Главная \ Новости \ Необходимо ли участнику закупки предоставлять лицензию на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений?

Необходимо ли участнику закупки предоставлять лицензию на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений?

« Назад

Необходимо ли участнику закупки предоставлять лицензию на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений? 27.03.2017 15:27

Да, необходимо. Законодательство устанавливает соответствующее требование: данная деятельность может осуществляться только при наличии лицензии. В свою очередь законодательство о закупках (ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44‑ФЗ) предусматривает, что участник обязан иметь лицензию в случаях, когда этого требует законодательство. Об этом же сказано в Письме Минэкономразвития РФ от 19.05.2015 № Д28и‑1303.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: