Главная \ Новости \ Надо ли проводить закупки по № 44 ФЗ у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, если совокупный объем закупок составляет ноль?

Надо ли проводить закупки по № 44 ФЗ у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, если совокупный объем закупок составляет ноль?

« Назад

Надо ли проводить закупки по № 44 ФЗ у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, если совокупный объем закупок составляет ноль? 27.03.2017 15:34

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44‑ФЗ заказчик должен закупать у СМП, СОНКО товары, работы или услуги в объеме не менее 15 % от совокупного объема закупок. Причем в совокупный объем в этом случае не включаются закупки по ч. 1.1 ст. 30 Федерального закона. Но если, например, заказчик осуществляет все закупки у единственного поставщика и совокупный объем для цели ст. 30 Федерального закона составляет 0, надо ли проводить закупку у СМП, СОНКО?

В Письме Минэкономразвития РФ от 31.12.2014 № Д28и‑2891 сделан вывод, что в описанной ситуации заказчик не обязан проводить закупку у СМП, СОНКО.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: