Главная \ Новости \ Можно ли отклонить заявку на этапе рассмотрения второй части или заключения контракта, если выявлены недостоверные сведения о товаре?

Можно ли отклонить заявку на этапе рассмотрения второй части или заключения контракта, если выявлены недостоверные сведения о товаре?

« Назад

Можно ли отклонить заявку на этапе рассмотрения второй части или заключения контракта, если выявлены недостоверные сведения о товаре? 24.03.2017 14:23

Нет, нельзя. Об этом сказано в п. 4 Письма ФАС РФ от

29.12.2014 № АК/54357/14. Ведомство считает, что Федеральный закон от 05.04.2013 № 44‑ФЗ не предусматривает такого основания отклонения второй части заявки или отказа от заключения контракта. Поэтому, даже если уже после рассмотрения первых частей заявки выяснилось, что товар не соответствует требованиям, отклонить заявку нельзя.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: