Главная \ Новости \ Может ли заказчик отклонить заявку, если она была подана на фирменном бланке?

Может ли заказчик отклонить заявку, если она была подана на фирменном бланке?

« Назад

Может ли заказчик отклонить заявку, если она была подана на фирменном бланке? 24.03.2017 12:34

На практике часто встречается такая ситуация. Участники закупки подают заявку на своем фирменном бланке, на бланке, который содержит рекламу и т. п. У заказчиков возникает вопрос, можно ли отклонить такую заявку.

В Письме Минэкономразвития РФ от 31.12.2014 № Д28и‑2883 сказано, что заказчики не могут отклонить заявку только на том основании, что она подана на фирменном бланке и в других аналогичных ситуациях

При этом Министерство указало на ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44‑ФЗ как на нормативное обоснование своей позиции.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: