Главная \ Новости \ Может ли заказчик описывать объект закупки при помощи европейских стандартов?

Может ли заказчик описывать объект закупки при помощи европейских стандартов?

« Назад

Может ли заказчик описывать объект закупки при помощи европейских стандартов? 23.03.2017 14:07

Нет, не может. Об этом сказано в Письме Минэкономразвития РФ от 09.10.2015 № ОГ‑Д28‑13085. Свой вывод Министерство основывает на том, что в ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44‑ФЗ предусмотрено применение при описании объекта закупки технических регламентов, документов. Но это касается только документов, принятых в Российской Федерации. Поэтому использовать европейские стандарты нельзя.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: