Главная \ Новости \ Надо ли в составе заявки указывать ИНН участников, которые не являются учредителями?

Надо ли в составе заявки указывать ИНН участников, которые не являются учредителями?

« Назад

Надо ли в составе заявки указывать ИНН участников, которые не являются учредителями? 23.03.2017 14:03

Да, это необходимо. Такой вывод сделан в Определении ВС РФ от 11.08.2015 № 307‑КГ15‑8680. Суд указал следующее:

«…следует признать верным вывод судов о том, что требование, установленное в части 5 статьи 66 Закона № 44‑ФЗ, к содержанию заявки участника такого аукциона (указание ИНН) в равной степени относится как к учредителю, так и участнику юридического лица (ООО), участвующего в таких закупках, поскольку направлено на обеспечение прозрачности осуществления закупок и предотвращение недобросовестного поведения и иных злоупотреблений».


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: